22h00 Bolívar 4x3 São Paulo |
22h00 (5)Grêmio 1x1 LDU(4) |
Falamos campeonatos das séries A B C D campeonatos internacionais todos Português todos os resultados do Paulista da segunda divisão e ainda Futebol Internacional como Futebol Inglês Espanhol Italiano Portugal e o Argentino e campeonatos Importantes falaremos do Regional do Rio Grande do Norte do Cearense do Pernambucano e do Carioca e falamos da copa do nordeste
quarta-feira, 30 de janeiro de 2013
Paraense
21h30 São Francisco-PA 3x0 Tuna Luso |
21h30 Águia de Marabá 1x0 Santa Cruz-PA |
21h30 Remo 3x2 Paragominas-PA |
Potiguar
21h30 Baraúnas-RN 3x0 Palmeira de Goianinha |
21h30 Alecrim 2x0 Potiguar de Mossoró |
21h30 Potyguar Seridoense 0x1 Assu |
21h30 Coríntians-RN 1x2 Santa Cruz-RN |
Pernambucano
21h00 Belo Jardim 1x1 Central |
21h00 Náutico 2x1 Pesqueira |
21h00 Ypiranga-PE 1x0 Porto |
21h00 Chã Grande 0x1 Serra Talhada |
Goiano
20h30 CRAC-GO 0x1 Itumbiara |
20h30 Goianésia 1x0 Grêmio-GO |
20h30 Goiás 1x0 Aparecidense |
20h30 Rio Verde 1x1 Atlético-GO |
22h00 Anápolis 1x2 Vila Nova-GO |
Copa do Nordeste
20h15 CRB 1x2 Campinense-PB |
20h15 Confiança-SE 2x2 Sousa-PB |
22h15 ASA 2x0 Vitória |
22h15 Feirense-BA 0x1 Santa Cruz-PE |
22h15 Sport 3x0 Fortaleza |
Paranaense
19h30 Paraná Clube 2x1 Londrina-PR |
20h30 Toledo-PR 1x1 Atlético-PR |
20h30 Nacional-PR 1x2 Rio Branco-PR |
20h30 Arapongas 0x0 Paranavaí |
20h30 Operário 2x1 Cianorte |
Catarinense
19h30 Avaí 2x1 Juventus-SC |
20h30 Hermann Aichinger x Guarani-SC |
20h30 Camboriú 1x0 Joinville |
22h00 Chapecoense 2x1 Criciúma |
22h00 Metropolitano-SC 2x1 Figueirense |
Inglês
17h45 Norwich 1x1 Tottenham |
17h45 Arsenal 2x2 Liverpool |
17h45 Everton 2x1 West Bromwich Albion |
18h00 Reading 2x1 Chelsea |
18h00 Fulham 3x1 West Ham |
18h00 Manchester United 2x1 Southampton |
Gaucho
17h00 Internacional 0x0 Novo Hamburgo |
19h30 Santa Cruz-RS 0x2 Caxias |
20h00 Esportivo-RS 0x0 Cerâmica |
20h00 Veranópolis 1x0 Lajeadense |
22h00 Juventude 1x0 Pelotas |
Carioca
17h00 Madureira 2x1 Macaé |
17h00 Quissamã 0x1 Boavista |
17h00 Audax-RJ 0x4 Botafogo |
22h00 Fluminense 2x2 Friburguense |
Paulista
17h00 Paulista 1x1 Mirassol |
19h30 São Caetano 0x2 Linense |
19h30 Penapolense 2x0 XV de Piracicaba |
19h30 Ponte Preta 1x0 Oeste |
22h00 Ituano 0x1 Santos |
22h00 Corinthians 2x1 Mogi Mirim |
Alagoano
16h15 Comercial-AL 4x1 CSE |
16h15 União-AL 1x1 CSA |
16h15 Sport Atalaia 1x4 Corinthians-AL |
17h00 Murici 1x0 CEO |
Assinar:
Postagens (Atom)