20h00 Comercial-PI 0x1 Sampaio Correa-MA |
Falamos campeonatos das séries A B C D campeonatos internacionais todos Português todos os resultados do Paulista da segunda divisão e ainda Futebol Internacional como Futebol Inglês Espanhol Italiano Portugal e o Argentino e campeonatos Importantes falaremos do Regional do Rio Grande do Norte do Cearense do Pernambucano e do Carioca e falamos da copa do nordeste
segunda-feira, 20 de agosto de 2012
Campeonato Espanhol
Fase Única 1ª rodada Zaragoza 0 x 1 Valladolid La Coruña 2 x 0 Osasuna Rayo Vallecano 1 x 0 Granada-ESP |
Campeonato Brasileiro - Série C
Primeira Fase
Grupo A
Luverdense 2 x 1 Santa Cruz-PE
Salgueiro 1 x 1 Paysandu-PA
Grupo B
Chapecoense 1 x 0 Madureira
Grupo A
Icasa 0 x 2 Fortaleza
Grupo A
Luverdense 2 x 1 Santa Cruz-PE
Salgueiro 1 x 1 Paysandu-PA
Grupo B
Chapecoense 1 x 0 Madureira
Grupo A
Icasa 0 x 2 Fortaleza
Campeonato Português
Fase Única
1ª rodada
Nacional da Madeira 2 x 2 Vitória de Setúbal
Paços Ferreira 1 x 1 Moreirense
Vitória de Guimarães 0 x 0 Sporting
Gil Vicente 0 x 0 Porto
1ª rodada
Nacional da Madeira 2 x 2 Vitória de Setúbal
Paços Ferreira 1 x 1 Moreirense
Vitória de Guimarães 0 x 0 Sporting
Gil Vicente 0 x 0 Porto
Campeonato Espanhol
Fase Única
1ª rodada
Athletic Bilbao 3 x 5 Betis
Levante 1 x 1 Atlético de Madri
Barcelona 5 x 1 Real Sociedad
Real Madrid 1 x 1 Valencia
1ª rodada
Athletic Bilbao 3 x 5 Betis
Levante 1 x 1 Atlético de Madri
Barcelona 5 x 1 Real Sociedad
Real Madrid 1 x 1 Valencia
Campeonato Brasileiro séria A
Fase Única
18ª rodada
Flamengo 1 x 0 Vasco
Santos 3 x 2 Corinthians
Grêmio 4 x 0 Figueirense
Atlético-MG 3 x 2 Botafogo
Portuguesa 1 x 1 Internacional
Coritiba 4 x 0 Cruzeiro
Atlético-GO 2 x 1 Palmeiras
18ª rodada
Flamengo 1 x 0 Vasco
Santos 3 x 2 Corinthians
Grêmio 4 x 0 Figueirense
Atlético-MG 3 x 2 Botafogo
Portuguesa 1 x 1 Internacional
Coritiba 4 x 0 Cruzeiro
Atlético-GO 2 x 1 Palmeiras
Argentino
Torneio Inicial
3ª rodada
Vélez Sarsfield 0 x 2 Lanús
Racing Club 2 x 0 Independiente
Godoy Cruz 2 x 0 Atlético Rafaela
Tigre 2 x 3 River Plate
3ª rodada
Vélez Sarsfield 0 x 2 Lanús
Racing Club 2 x 0 Independiente
Godoy Cruz 2 x 0 Atlético Rafaela
Tigre 2 x 3 River Plate
Campeonato Brasileiro - Série D
Fase de Grupos
A02
Santos-AP 4 x 1 Araguaína
A08
Mirassol 4 x 1 Arapongas
Brasil de Pelotas 0 x 1 Juventude
A03
Baraúnas-RN 0 x 0 Horizonte-CE
Ypiranga-PE 3 x 0 Petrolina
A06
Volta Redonda 0 x 0 Friburguense
A07
Concórdia 0 x 2 Cerâmica
A01
Náutico-RR 1 x 5 Atlético Acreano
Penarol-AM 4 x 1 Remo
A04
Feirense-BA 1 x 0 Vitória da Conquista
Itabaiana 0 x 0 Sousa-PB
A05
Aparecidense 1 x 2 CRAC-GO
CENE-MS 3 x 1 Ceilândia
A02
Santos-AP 4 x 1 Araguaína
A08
Mirassol 4 x 1 Arapongas
Brasil de Pelotas 0 x 1 Juventude
A03
Baraúnas-RN 0 x 0 Horizonte-CE
Ypiranga-PE 3 x 0 Petrolina
A06
Volta Redonda 0 x 0 Friburguense
A07
Concórdia 0 x 2 Cerâmica
A01
Náutico-RR 1 x 5 Atlético Acreano
Penarol-AM 4 x 1 Remo
A04
Feirense-BA 1 x 0 Vitória da Conquista
Itabaiana 0 x 0 Sousa-PB
A05
Aparecidense 1 x 2 CRAC-GO
CENE-MS 3 x 1 Ceilândia
Assinar:
Postagens (Atom)