22h00 Vasco 2x1 Flamengo
Falamos campeonatos das séries A B C D campeonatos internacionais todos Português todos os resultados do Paulista da segunda divisão e ainda Futebol Internacional como Futebol Inglês Espanhol Italiano Portugal e o Argentino e campeonatos Importantes falaremos do Regional do Rio Grande do Norte do Cearense do Pernambucano e do Carioca e falamos da copa do nordeste
quarta-feira, 22 de fevereiro de 2012
Catarinense
22h00 Hermann Aichinger 2x2 Chapecoense |
22h00 Metropolitano-SC 1x2 Criciúma |
22h00 Joinville 3x0 Avaí |
22h00 Figueirense 4x0 Brusque |
Cearense
21h20 Guarany de Sobral 2x4 Horizonte-CE |
21h20 Itapipoca 0x1 Trairiense |
21h20 Crato 1x0 Guarani de Juazeiro |
22h00 Fortaleza 4x0 Crateús |
Pernambucano
21h00 Petrolina 2x1 Santa Cruz-PE |
21h00 Salgueiro 2x0 Porto-PE |
21h00 Serra Talhada 2x0 Araripina |
22h10 Belo Jardim 2x0 Náutico |
Libertadores
20h45 Universidad de Chile 5x1 Godoy Cruz Grupo 8 |
23h00 Vélez Sarsfield 3x0 Chivas Grupo 7 |
Paranaense
19h30 Atlético-PR x Coritiba |
20h30 Toledo-PR x Corinthians-PR |
20h30 Roma-PR x Paranavaí |
20h30 Rio Branco-PR x Arapongas |
20h30 Operário x Iraty |
22h00 Cianorte x Londrina-PR |
Paulista
17h00 Mogi Mirim 1x0 São Caetano |
19h30 Ponte Preta 1x0 Ituano |
19h30 Paulista 0x0 Botafogo-SP |
19h30 Linense 1x1 Mirassol |
19h30 Santos 2x0 Comercial-SP |
22h00 Portuguesa 0x2 Corinthians |
22h00 Bragantino 3x3 São Paulo |
Campeonato Argentino - Clausura
Fase Única
2ª rodada
Olimpo 4 x 1 Belgrano
Banfield 0 x 4 Vélez Sarsfield
2ª rodada
Olimpo 4 x 1 Belgrano
Banfield 0 x 4 Vélez Sarsfield
Campeonato de São Paulo 2012
Primeira Fase
8ª rodada
Ponte Preta 2 x 2 Oeste
Botafogo-SP 0 x 1 Mogi Mirim
Portuguesa 1 x 0 XV de Piracicaba
Guaratinguetá 2 x 3 Palmeiras
8ª rodada
Ponte Preta 2 x 2 Oeste
Botafogo-SP 0 x 1 Mogi Mirim
Portuguesa 1 x 0 XV de Piracicaba
Guaratinguetá 2 x 3 Palmeiras
Campeonato Paulista A-3
Primeira fase
Sétima rodada
Flamengo 3 x 0 Inter de Bebedouro
Osvaldo Cruz 2 x 2 Taboão da Serra
Juventus 2 x 1 Osasco
Taubaté 1 x 2 Rio Branco
Capivariano 4 x 2 São Bento
Sétima rodada
Flamengo 3 x 0 Inter de Bebedouro
Osvaldo Cruz 2 x 2 Taboão da Serra
Juventus 2 x 1 Osasco
Taubaté 1 x 2 Rio Branco
Capivariano 4 x 2 São Bento
Campeonato Brasiliense
Primeiro turno
Segunda rodada
Ceilândia 1 x 1 Luziânia
Brazlândia 1 x 1 Brasiliense
Segunda rodada
Ceilândia 1 x 1 Luziânia
Brazlândia 1 x 1 Brasiliense
Campeonato Francês
Fase Única
24ª rodada
Sochaux 0 x 0 Auxerre
Ajaccio 0 x 0 Brest
Caen 2 x 2 Evian
Lorient 0 x 1 Lille
Olympique 1 x 1 Valenciennes
Dijon 3 x 0 Nice
Nancy 0 x 3 Toulouse
24ª rodada
Sochaux 0 x 0 Auxerre
Ajaccio 0 x 0 Brest
Caen 2 x 2 Evian
Lorient 0 x 1 Lille
Olympique 1 x 1 Valenciennes
Dijon 3 x 0 Nice
Nancy 0 x 3 Toulouse
Campeonato de São Paulo 2012
Primeira Fase
8ª rodada
São Caetano 0 x 1 Corinthians
Mirassol 1 x 3 Santos
Linense 2 x 1 Bragantino
Ituano 1 x 1 Catanduvense
8ª rodada
São Caetano 0 x 1 Corinthians
Mirassol 1 x 3 Santos
Linense 2 x 1 Bragantino
Ituano 1 x 1 Catanduvense
Campeonato Paulista A-2
Primeira fase
Oitava rodada
Monte Azul 1 x 1 Red Bull Brasil
São José 2 x 0 União São João
Noroeste 2 x 0 Barbarense
Ferroviária 3 x 2 São Carlos
Santacruzense 0 x 1 São Bernardo
América-SP 1 x 2 Audax
Grêmio Barueri 4 x 1 Rio Preto
Sorocaba 1 x 1 Rio Claro
Velo Clube 3 x 0 Santo André
Oitava rodada
Monte Azul 1 x 1 Red Bull Brasil
São José 2 x 0 União São João
Noroeste 2 x 0 Barbarense
Ferroviária 3 x 2 São Carlos
Santacruzense 0 x 1 São Bernardo
América-SP 1 x 2 Audax
Grêmio Barueri 4 x 1 Rio Preto
Sorocaba 1 x 1 Rio Claro
Velo Clube 3 x 0 Santo André
Campeonato Amazonense
Primeiro turno
Sétima rodada
Rio Negro 0 x 7 Nacional
Fast Clube 6 x 2 Operário
Peñarol 0 x 0 São Raimundo
Iranduba 2 x 1 Manicoré
Princesa 2 x 0 Holanda
Sétima rodada
Rio Negro 0 x 7 Nacional
Fast Clube 6 x 2 Operário
Peñarol 0 x 0 São Raimundo
Iranduba 2 x 1 Manicoré
Princesa 2 x 0 Holanda
Campeonato do Rio de Janeiro 2012
Taça Guanabara
Grupo A
Olaria 1 x 1 Bonsucesso
Macaé 0 x 3 Botafogo
Resende 1 x 3 Flamengo
Madureira 2 x 2 Nova Iguaçu
Grupo B
Duque de Caxias 3 x 1 Americano-RJ
Boavista-RJ 0 x 1 Vasco
Volta Redonda 2 x 2 Friburguense
Fluminense 3 x 0 Bangu
Grupo A
Olaria 1 x 1 Bonsucesso
Macaé 0 x 3 Botafogo
Resende 1 x 3 Flamengo
Madureira 2 x 2 Nova Iguaçu
Grupo B
Duque de Caxias 3 x 1 Americano-RJ
Boavista-RJ 0 x 1 Vasco
Volta Redonda 2 x 2 Friburguense
Fluminense 3 x 0 Bangu
Campeonato Sergipano
Primeira fase
Sétima rodada
Guarany 2 x 0 Olímpico
São Domingos 2 x 1 River Plate
Itabaiana 1 x 2 Socorrense
Sétima rodada
Guarany 2 x 0 Olímpico
São Domingos 2 x 1 River Plate
Itabaiana 1 x 2 Socorrense
Campeonato Sul-Matogrossense
Primeira fase
Segunda rodada
Cene 2 x 1 Maracaju
Chapadão 1 x 1 Comercial
Ivinhema 0 x 1 Naviraiense
Urso 1 x 3 Sete de Setembro
Colorado 1 x 1 Itaporã
Misto 1 x 1 Aquidauanense
Segunda rodada
Cene 2 x 1 Maracaju
Chapadão 1 x 1 Comercial
Ivinhema 0 x 1 Naviraiense
Urso 1 x 3 Sete de Setembro
Colorado 1 x 1 Itaporã
Misto 1 x 1 Aquidauanense
Campeonato Matogrossense
Primeira fase
Nona rodada
Sorriso 1 x 1 Mixto
Vila Aurora 2 x 1 Rondonópolis
Crac 0 x 1 União
Nona rodada
Sorriso 1 x 1 Mixto
Vila Aurora 2 x 1 Rondonópolis
Crac 0 x 1 União
Campeonato Gaúcho
Taça PiratiniSão José-RS 2 x 1 Grêmio
Internacional 3 x 1 Pelotas
Juventude 2 x 1 Cruzeiro-RS
Santa Cruz-RS 4 x 0 Cerâmica
São Luiz 3 x 1 Avenida
Universidade 1 x 3 Caxias
Ypiranga-RS 2 x 3 Veranópolis
Lajeadense 1 x 3 Novo Hamburgo
Internacional 3 x 1 Pelotas
Juventude 2 x 1 Cruzeiro-RS
Santa Cruz-RS 4 x 0 Cerâmica
São Luiz 3 x 1 Avenida
Universidade 1 x 3 Caxias
Ypiranga-RS 2 x 3 Veranópolis
Lajeadense 1 x 3 Novo Hamburgo
Campeonato Alemão
Fase única
22ª rodada
Bayer Leverkusen 4 x 1 Augsburg
Freiburg 0 x 0 Bayern de Munique
Hamburgo 1 x 3 Werder Bremen
Hertha 0 x 1 Borussia Dortmund
Kaiserslautern 1 x 2 Borussia Mgladbach
Nuremberg 2 x 1 Colônia
22ª rodada
Bayer Leverkusen 4 x 1 Augsburg
Freiburg 0 x 0 Bayern de Munique
Hamburgo 1 x 3 Werder Bremen
Hertha 0 x 1 Borussia Dortmund
Kaiserslautern 1 x 2 Borussia Mgladbach
Nuremberg 2 x 1 Colônia
Campeonato Argentino - Clausura
Fase Única
2ª rodada
Newells Old Boys 1 x 0 Argentinos Juniors
All Boys 2 x 0 Colón
Arsenal Sarandí 2 x 2 Atlético Rafaela
2ª rodada
Newells Old Boys 1 x 0 Argentinos Juniors
All Boys 2 x 0 Colón
Arsenal Sarandí 2 x 2 Atlético Rafaela
Campeonato Italiano
Fase única
24ª rodada
Cesena 1 x 3 Milan
Genoa 0 x 1 Chievo Verona
Lecce 4 x 1 Siena
Novara 0 x 0 Atalanta
Palermo 5 x 1 Lazio
Roma 1 x 0 Parma
Udinese 0 x 0 Cagliari
24ª rodada
Cesena 1 x 3 Milan
Genoa 0 x 1 Chievo Verona
Lecce 4 x 1 Siena
Novara 0 x 0 Atalanta
Palermo 5 x 1 Lazio
Roma 1 x 0 Parma
Udinese 0 x 0 Cagliari
Campeonato Português
Fase única
19ª rodada
União Leiria 0 x 0 Beira-Mar
Nacional da Madeira 4 x 1 Acadêmica
Vitória de Setúbal 1 x 3 Porto
Sporting 1 x 0 Paços Ferreira
Feirense 1 x 1 Olhanense
19ª rodada
União Leiria 0 x 0 Beira-Mar
Nacional da Madeira 4 x 1 Acadêmica
Vitória de Setúbal 1 x 3 Porto
Sporting 1 x 0 Paços Ferreira
Feirense 1 x 1 Olhanense
Campeonato Argentino - Clausura
Fase Única
2ª rodada
Independiente 0 x 1 Lanús
San Lorenzo 1 x 1 Estudiantes
Unión 0 x 0 Boca Juniors
Godoy Cruz 1 x 0 Racing Club
2ª rodada
Independiente 0 x 1 Lanús
San Lorenzo 1 x 1 Estudiantes
Unión 0 x 0 Boca Juniors
Godoy Cruz 1 x 0 Racing Club
Campeonato Paranaense
1º Turno
9ª rodada
Londrina-PR 1 x 1 Roma-PR
Corinthians-PR 0 x 0 Cianorte
Paranavaí 2 x 3 Toledo-PR
Iraty 1 x 2 Rio Branco-PR
Coritiba 4 x 1 Operário
9ª rodada
Londrina-PR 1 x 1 Roma-PR
Corinthians-PR 0 x 0 Cianorte
Paranavaí 2 x 3 Toledo-PR
Iraty 1 x 2 Rio Branco-PR
Coritiba 4 x 1 Operário
Campeonato Espanhol
Fase única
24ª rodada
Sporting de Gijón 1 x 1 Atlético de Madri
Barcelona 5 x 1 Valencia
Granada-ESP 4 x 1 Real Sociedad
Mallorca 4 x 0 Villarreal
Athletic Bilbao 3 x 0 Málaga
Levante 3 x 5 Rayo Vallecano
24ª rodada
Sporting de Gijón 1 x 1 Atlético de Madri
Barcelona 5 x 1 Valencia
Granada-ESP 4 x 1 Real Sociedad
Mallorca 4 x 0 Villarreal
Athletic Bilbao 3 x 0 Málaga
Levante 3 x 5 Rayo Vallecano
Campeonato da América 2012
Segunda Fase
Grupo 3
Bolívar 1 x 3 Unión Española
Grupo 4
Arsenal Sarandí 3 x 0 Zamora
Grupo 8
Peñarol 0 x 4 Atlético Nacional
Grupo 3
Bolívar 1 x 3 Unión Española
Grupo 4
Arsenal Sarandí 3 x 0 Zamora
Grupo 8
Peñarol 0 x 4 Atlético Nacional
Assinar:
Postagens (Atom)