20h30 Goiás 4x2 Itumbiara
Falamos campeonatos das séries A B C D campeonatos internacionais todos Português todos os resultados do Paulista da segunda divisão e ainda Futebol Internacional como Futebol Inglês Espanhol Italiano Portugal e o Argentino e campeonatos Importantes falaremos do Regional do Rio Grande do Norte do Cearense do Pernambucano e do Carioca e falamos da copa do nordeste
quinta-feira, 29 de março de 2012
Gaúcho
19h00 Ypiranga-RS 0x0 Universidade grupo 1 |
19h00 Caxias 2x1 Pelotas Grupo 2 |
20h30 Veranópolis 1x0 Novo Hamburgo Grupo 2 |
21h10 Grêmio 2x0 Avenida Grupo 2 |
Liga Europa
17h05 AZ 2x1 Valencia |
17h05 Schalke 04 2x4 Athletic Bilbao |
17h05 Sporting 2x1 Metalist |
17h05 Atlético de Madri 2x1 Hannover |
Campeonato Paulista - Série A3
Primeira fase
17ª rodada
Juventus 4 x 3 Taboão da Serra
Grêmio Osasco 1 x 1 São Bento
Taubaté 3 x 0 Guaçuano
Internacional de Bebedouro 2 x 2 Capivariano
Batatais 0 x 0 Itapirense
XV de Jaú 1 x 1 Internacional de Limeira
Sertãozinho 2 x 1 Flamengo
Osvaldo Cruz 0 x 1 Barretos
Independente 0 x 1 Marília
Rio Branco 2 x 0 Francana
17ª rodada
Juventus 4 x 3 Taboão da Serra
Grêmio Osasco 1 x 1 São Bento
Taubaté 3 x 0 Guaçuano
Internacional de Bebedouro 2 x 2 Capivariano
Batatais 0 x 0 Itapirense
XV de Jaú 1 x 1 Internacional de Limeira
Sertãozinho 2 x 1 Flamengo
Osvaldo Cruz 0 x 1 Barretos
Independente 0 x 1 Marília
Rio Branco 2 x 0 Francana
Campeonato Catarinense
Returno
6ª rodada
Metropolitano-SC 2 x 2 Hermann Aichinger
Chapecoense 4 x 1 Joinville
Criciúma 2 x 0 Figueirense
Avaí 6 x 1 Marcílio Dias-SC
Brusque 1 x 2 Camboriú
6ª rodada
Metropolitano-SC 2 x 2 Hermann Aichinger
Chapecoense 4 x 1 Joinville
Criciúma 2 x 0 Figueirense
Avaí 6 x 1 Marcílio Dias-SC
Brusque 1 x 2 Camboriú
Campeonato Capixaba
Segundo turno
Sétima rodada
Espírito Santo 0 x 2 Rio Branco
Real Noroeste 1 x 1 Vitória
São Mateus 0 x 1 Aracruz
Linhares 2 x 1 Conilon
Sétima rodada
Espírito Santo 0 x 2 Rio Branco
Real Noroeste 1 x 1 Vitória
São Mateus 0 x 1 Aracruz
Linhares 2 x 1 Conilon
Campeonato Paraense
Segunda fase
Segundo turno
Sexta rodada
Paysandu 2 x 2 Independente
Cametá 1 x 1 São Raimundo
São Francisco 1 x 2 Águia
Segundo turno
Sexta rodada
Paysandu 2 x 2 Independente
Cametá 1 x 1 São Raimundo
São Francisco 1 x 2 Águia
Campeonato Sergipano
Segunda fase
Primeira rodada
Sergipe 1 x 5 São Domingos
Socorrense 1 x 0 River Plate
Sete de Junho 0 x 2 Confiança
Primeira rodada
Sergipe 1 x 5 São Domingos
Socorrense 1 x 0 River Plate
Sete de Junho 0 x 2 Confiança
Campeonato Amazonense
Segundo turno
Terceira rodada
São Raimundo 2 x 1 Peñarol
Operário 1 x 0 Fast Clube
Holanda 1 x 0 Princesa
Manicoré 3 x 3 Iranduba
Nacional 2 x 0 Rio Negro
Terceira rodada
São Raimundo 2 x 1 Peñarol
Operário 1 x 0 Fast Clube
Holanda 1 x 0 Princesa
Manicoré 3 x 3 Iranduba
Nacional 2 x 0 Rio Negro
Campeonato Sul-Matogrossense
Primeira fase
Segundo turno
11ª rodada
Maracajú 3 x 1 Comercial
Saad 1 x 3 CENE
Colorado 2 x 2 Urso
Aquidauanense 0 x 2 Chapadão
Águia Negra 2 x 2 7 de setembro
Naviraiense 1 x 2 Itaporã
Segundo turno
11ª rodada
Maracajú 3 x 1 Comercial
Saad 1 x 3 CENE
Colorado 2 x 2 Urso
Aquidauanense 0 x 2 Chapadão
Águia Negra 2 x 2 7 de setembro
Naviraiense 1 x 2 Itaporã
Assinar:
Postagens (Atom)